Открытый онлайн-урок "Оператор беспилотных летательных аппаратов"

13.10.2021

 Удивительная профессия будущего? Уже нет! Профессию оператора дронов можно считать востребованной профессией настоящего. Ведь сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) растут с огромной скоростью.


Дроны и беспилотники, так их называют в быту, используются для картографической съёмки, телетрансляций, киносъёмки, рекламы, метеорологических наблюдений, грузоперевозок, мониторинга безопасности на объектах и в городе, наблюдения за протяжёнными объектами (железными дорогами или линиями электропередач), при орошении почвы, в спасательных операциях и тушении пожаров.

Где ещё и как используются беспилотники, ребята 5-9 классов узнали в шестом выпуске «Шоу профессий» под названием «Полный улёт» в открытом онлайн-уроке «ПроеКТОриЯ»!

Школьники познакомились с профессией «оператор беспилотных летательных аппаратов», и вместе с юниорами Ворлдскиллс Россия погрузились в решение кейса, условия которого максимально приближены к профессиональной деятельности.

  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021

Дата публикации: 13.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».